Хорош "реформатор"?)) +

Украина может позволить себе иметь еще больший государственный долг, чем сегодня.

Об этом в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В ходе беседы издание напомнило, что в 2017 — 2020 годах Украина должна выплатить почти 13 миллиардов долларов по кредитам и поинтересовалось, за счет чего будут погашаться эти долги, если нет поступлений от приватизации, а в Пенсионном фонде зияет огромная дыра.

«Вы правы, вызовы у нас очень непростые, с одной стороны. С другой — возможностей у нас намного больше, чем долговых обязательств. Вы правильно сказали: 2018‑й и особенно 2019‑й — это выплаты. Что нам нужно сделать? Заниматься развитием национальной экономики. Системные структурные изменения, которые мы будем внедрять, позитивно отразятся на восприятии государства. Это означает, что мы сможем выходить на новые заимствования на более выгодных условиях», — надеется глава украинского правительства.

«И снова будем одалживать?», — уточнили журналисты.

«Конечно же, — уверен Гройсман. — И какие‑то обязательства погашать, что‑то зарабатывать и погашать. Государство должно зарабатывать деньги. Это экономический рост, который нам нужно обеспечить. Мы говорим о ситуации, когда наш внешний долг — это 80% ВВП. Развитые устойчивые экономики могут позволить себе и покруче напряжения».
Фактически, предлагается то же, что было при Янеке, но ведь баранам, скакавшим в кастрюлях на майдане, этого же не понять!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (196371)
Да...все верно. Щас всякие Гройсманы, Порошенко и им подобные наберут долгов, набьют карманы и слиняют с Украины..., пример- Писяй уже слинял.
А потом народ Украины будет веками рассчитываться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
попрошайнический и халявный менталитет уже воспитали)))
Верховный Наставник (168540)
Набрать, поделить и свалить. Вот и вся их политика. Знакомо, по 90-м.