Правильно поступили менты? проверили для профилактики+

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал позором инцидент с двумя уроженками Чечни в Воронеже. Об этом он написал в своем инстаграме.
"Молодые люди в джинсах и футболках остановили на улице двух девушек-чеченок и потребовали предъявить паспорта. Единственная причина "паспортного контроля", проводимого молодыми людьми с характерной спортивной внешностью, национальность гражданок России, длительное время проживающих в Воронеже. Также причиной является то, что они в платках. В то же время, находящиеся вблизи сотрудники полиции не вмешиваются в происходящее, не произносят ни единого слова. Приехавшего на место инцидента брата, который также пытается выяснить, что случилось, как особо опасного преступника валят на асфальт, надевают наручники и увозят в отдел", - написал он.
Кадыров добавил, что межнациональный мир и согласие в обществе являются главным достоянием России.
"Я удивлен, что власти Воронежской области не дали оценку происшедшему. Уверен, что министр внутренних дел России Владимир Колокольцев потребует проведения проверки законности действий и бездействия участников инцидента", - добавил глава Чечни.
Ранее сообщалось, что в Воронеже неустановленные сотрудники полиции потребовали предъявить документы у двух уроженок Чечни, гулявших с детьми.
По информации правозащитников, "полицейские заявили, что к женщинам были претензии, поскольку они были одеты в длинные платья и платки, значит, якобы могли совершить теракт".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (266800)
есть национальная одежда - есть цивильная...
в Воронеже их одежда будет необычной, тревожно-сомнительной..
простая проверка документов в таком случае лишней не будет...
брата валят на асфальт...тут две причины могут быть... либо буром попёр, либо сам был без документов..
бережёного Бог бережёт..
нужно понимать ситуацию...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64354)
теперь взгляни с боков ты , за кого рубишься , за чехов или , за мусоров ?
UNA
Наставник (98884)
времена такие --подозрения были у ментов к тем бабам с детьми в длинных платьях и платках раз уже были теракты в стране и будут этих нацменов проверять...
Верховный Наставник (248734)
Правильно поступили.