Вы бы стали рожать в 43 года? Случайно забеременев, имея двоих хороших детей, хорошего мужа, жилье?

Анализы хорошие, почки хорошие, всё у вас хорошее и в рабочем состоянии...
Как-то поздновато это.. Зачем оно? Почему те, кто этого хочет, не могут.. А те, кому оно не надо.. вот.. пожалуйста..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (213906)
Мне 43 будет в ноябре.
У меня взрослая дочь, ей 24 года, и муж, с которым я живу 25 лет.
И я больше всего на свете я сейчас боюсь забеременеть.
А возраст уже такой, что, в принципе, беременность возможна, а вот узнать о ней можно не всегда вовремя.
И даже неважно, смогу я выносить и родить здорового ребенка - а в таком возрасте, даже если у матери всё в порядке со здоровьем, очень большой риск как осложнений при беременности, так и рождение больного ребенка - а важно то, что я не хочу.
Да, вот так вот - просто не хочу больше детей.
Я жду внуков, дочь замужем, и внукам я буду рада, а вот ребенку - отнюдь.
И скажу про себя - если вдруг я забеременею случайно (а бывает всякое, несмотря на контрацепцию), то ребенка я оставлять не стану.
И все, кто будет в меня кидать камни - пускай.
Это - моя жизнь, и только моя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
старухе пора бы о внуках думать уже..
Хранитель Истины (427051)
Стала бы,аборт в 43 уже не асс

Хотя училка по медицине нам советовала под возраст забеременеть и сделать аборт для обновления организма
Наставник (67626)
Да )
Гроссмейстер (8131)
Хорошие дети, хороший муж... философия однако.
стала бы....
Верховный Наставник (159595)
если благосостояние позволяет...почему бы и нет...а если гол как сокол...это дурой надо быть....ребенку 12 а ты уже пенсионерка...а таких мало где держат...а растить дальше надо...и не факт что другие дети будут получать достаточно что бы помогать...так то...
Наставник (31216)
Нет.
Хранитель Истины (449151)
Судьба к вам очень благосклонна. Само провидение говорит о том, что надо рожать. Ведь возможность родить ребенка дается далеко не всем женщинам. Если ребенок настойчиво просится на свет, то он несомненно вырастет удачливым и счастливым. А вы проживете еще одну жизнь. Снова будете учить маленького человечка ходить, говорить, читать, писать, проучитесь вместе с ним 11 лет в школе и еще 5 лет в ВУЗе. Прекрасная перспектива!
Верховный Наставник (144898)
не стала бы
Верховный Наставник (172746)
Если бы забеременела, то родила бы. Но это я. У всех своя жизнь и обстоятельства.
Хранитель Истины (462183)
Не убивайте его, он будет вам опорой и надеждой, когда придёт его время...
Верховный Наставник (173568)
Свою младшую дочь я родила в 38 лет. Год рождения - 1996. Кто жил тогда, тот помнит. Тоже было двое детей и очень хороший муж, который твердо сказал, что ребенок будет жить, несмотря ни на что. Было трудно, но девочка, наше чудесное солнышко, помогала все преодолеть. И если бы не она, я не знаю, смогла бы я пережить смерть старшего сына. Я никогда не выкладываю фотографии детей, но на сей раз сделаю исключение.

Ей 21 год. Ее могло не быть совсем.
Верховный Наставник (183700)
Нет. Не стала бы. И не ради себя... А кто будет поднимать ребёнка, когда мама уже на пенсию пойдёт? Можно и не успеть вырастить.
Я прагматик. Не понимаю тех, кто живёт одним днём.
Наставник (26696)
Поздняя беременность омолаживает организм.
Это счастье - поздний ребенок воспринимается
не так, как в молодости. Две мои знакомые -
мать и дочь - родили почти одновременно,
с разницей в три месяца. Они счастливы!))