Вот человек недоволен своей жизнью, считает что он незаслуженно обделен, что ему весь мир должен и т. д., его не так уж сложно завлечь в секту пообещав чуть ли не богом сделать...

что толкает туда людей в общем то успешных, имеющих все, могущие как бог себе всё позволить...
как они умудряются туда попасть, причем реально, что всё отдают в одидании что вот вот чуть ли не богом станут...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (98816)
Успешные и живущие в достатке (от слова достаточно) плохо манипулируются
Им в кайф созидать, а не ждать что кто-то придет и даст все готовенькое
Все что хотят - они получают благодаря своему труду

А любая секта, пирамида, сетевой макетинг кормят обещаниями о кусочеке халявы
Но мы то знаем что бесплатный сыр лежит только в мышеловке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
одиночество.
повышенное внимание к нему,проявление к нему "любви..",ловко маскирует интерес к его финансам и имуществу.
А богом он там может быть пока спонсирует..как закончит спонсировать так сразу с небес и на землю..
Наставник (67626)
Внутренняя пустота. Они пытаюца ее заполнить чем то материальным или кексом с множеством красоток...но это ничего не меняет)