Блуждая по дебрям дреней истории обнаруживаешь много подделок, много мифов и фальсификаций, но всёже

если быть достаточно упорным в поисках истины, то всёже можно обнаружить более-менее правдопдобную версию реально происходящего в далёком прошлом.. путём сопоставления всех возможных и доступных версий, пусть даже и фантастических.
Как известно, историю пишет победитель.. но победители очень часто меняются и сегодня победитель один, и историки как *тки (сорри).. переписывают ту историю, которую счинили *тки предъидущего победителя... это нормально.
Но всё равно в этом хаосе есть определённый порядок. И красной линией прослеживаются некие закономерности.
Внимательно присмотревшись можно понять, что история имеет некую цикличность и весьма поучительна.. об этом писал ещё мудрейший Соломон (мир ему): нет ничего нового под солнцем.. что есть, то уже было в прежних веках..
И можно только поражаться огромной мудрсти древнего мудреца....

А вы знаете, что когда Еврейский народ выходил из рабства, в остальном цивилизованном мире случилось знаменательное событие.. а именно - мировая война..
То есть пока Евреи тусили в пустыне, весь цивилизованный мир погряз в кровопролитии.. и что примечательно, решающая бивтва в той войне состоялась в ничем особо не примечательном местечке под названием - Мегиддо....
Дополнен 6 лет назад
....был такой известный Христианский Апостол - Иоанн.. он написал известную книгу Откровения, вошедшую в состав Священного Писания и в этой книге он пишет пророчество на будующее о некой эпической битве при местечке под названием Армагеддон..

Никто не знает толком, где имено находится это местечко, но определённо понятно, что это как-то связано с местностью, называемой - Мегиддо... что-то около Мегиддо.

Я не знаю, какими источниками пользовался Иоанн, знал ли он историю?.. понимал ли её цикличность и закономерность?.. какие Писания и факты исследовал?... или Бог открыл ему сверхъестественным образом, но если путём сопоставления связать историю древних Евреев, Откровения Иоанна и современную ситуацию, то красной линией прослеживается вот что:
Дополнен 6 лет назад
https://old.qna.center/question/3804161

И как тогда народ Божий выходил из рабства, так и сейчас совершается Великий Исход из рабства..из рабства греха...и в первую очередь религиозного.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (225672)
история финансируется. А её правда лишь на период пристрастий властьимущих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12299)

А ты бы проверил сначала принадлежат ли Откровения и Евангелие именно любимому ученику Иисуса, или это был другой Иоанн))

Не моя версия, стащил у буддистов про истину в словах и мыслях чел )

Когда Гаутама Будда стал просветленным, была ночь полнолуния. Исчезли все его беспокойства, тревоги, как - будто их никогда не существовало прежде, как - будто он спал и теперь пробудился. Все вопросы, беспокоящие его прежде, отпали сами собой, он ощущал полноту Бытия и Единство.
Первый вопрос, который возник в его уме был: "Как же мне высказать это? Я должен объяснить это людям - показать им Реальность. Но как это сделать?" Этот вопрос мучил всех познавших Истину.
К Будде потянулись люди со всех концов Земли. Ибо все живое тянется к Свету.
Первая мысль, которую он изрек, звучала так: "Всякая высказанная мысль есть ложь".

Верховный Наставник (122659)
Новый Завет книжка вне историческая по типу рыцарского романа. евангелие от Иоанна и Апокалипсис разными Иоаннами писались. Евангелие писал еврей греческой культуры, Апокалипсис иудей . Кстати его несколько веков в списке не имелось , и первопечатной библии его нет. И пророчеств там нет, времена Нерона там описаны и поэтому и исключили из=за явной еврейской направленности текста
Хранитель Истины (487910)
Кто ЧТО ищет,тот всегда именно ЭТО и найдёт!
Верховный Наставник (167687)
Хм...
Почему-то все ругают СМИ...
За их ложь и раздувание пузырей на пустом месте.
Но если бы не они,то о войне в Сирии не знал бы ни один "умник",который типа "мыслит" глобально! )))
Сравнить поток информации сейчас - радио,ТВ,интернет - и времён Крестовых походов... )
(это к вопросу о том,КТО пишет историю и с чьих слов.)

(Даже обыкновенная чума унесла жизней больше,чем любая война! Но об этом никто ничего не ищет в Откровении. )

Война в Сирии ничем не примечательнее войны,например,в Афганистане. Я уже не говорю про Вторую Мировую или Хиросиму и Нагасаки... (прости господи.)

Но Сирией забиты все телевизоры и глупый обыватель думает,что вот он - конец Света!
)
Саламон,блин...
))

Наставник (89922)
...наивность- порождение дефицита кругозора,этим и пользуются блогеры,политики и иже с ними - ведь интернетом может пользоваться любой ,не неся никакой(!) ответственности за свою деятельность!