Если эго чел это их душа, то становится понятным почему в Писание сказано: "Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную" (Иоан.12:25) .

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Эго должно возрастать и расширяться, чтобы достичь космического уровня и стать безграничным.
Любовь и ненависть - эмоции, способствующие или препятствующие духовному развитию человека.
Соответственно, положительные эмоции способствуют этому в большей степени, а негативные - разрушают все аспекты бытия человека и не позволяют проявиться бессмертию.
Скорее всего эта цитата появилась в результате становления христианства как орудия подавления внутренней свободы человека и создания идеального раба.