Если Бог создал человека по своему образу и подобию, то откуда взялось столько идиотов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
честно говоря, при сотворении мира и человека - не присутствовала
а хула на Бога, дело неблагородное и неправедное - вот и я не стану моветон
... насколько помню, с детства знакомы с тем, что аппендикс в нас не Бог " добавил в "нагрузку"... так что я снова ассоциативно :
... откуда нам знать, что дьявол покопался лишь в кишках ???)))
видимо, некоторым "повезло" больше от его вмешательства... кому-то мозги "подкорректировал"... кому-то душу )))...
... да и с философски- житейской точки зрения, уверена... не стоит забывать и про дуальность ВСЕГО СУЩЕГО )))
... а с юмористической : смысл фразы "каждой твари по паре" опять же ассоциативно... возможно ... это нетолько о парах по гендерному признаку !!!))) а вдруг и на каждого стандартно разумного предусмотрен "свой" идиот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Может потому, что мы в оценке неизбежно выше Него..?
Вопрос, конечно, интересный!
Наставник (74486)
Бог тоже не сразу стал Богом, а кроме этого Он дал человеку чересчур много свободы выбора. Чтобы сразу было видно, кто еще идиот, а кто на пути к избавлению от идиотизма.
Наставник (49136)
Люди отошли от Бога, вот и результат.