Говорят, чтобы разрушить себя, достаточно кого - не простить.А как простить подлость и ложь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (363040)
достаточно глубже мощнее взглянуть на ситуацию
без поиска виновных, или находя и свою вину.
как правило всему существует объяснение.
смысла мало мучить себя и других проблемами.
действительно намного полезнее, сделав правильные выводы
похоронить мерзкое, и конструктивно начать строить отношения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Всё можно простить.
Дело в самом человеке.
Мне кажется, для этого нужно понимать, что есть прощение на самом деле, это весьма грозное оружие.

18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Послание к Римлянам 12:18-21)
Хранитель Истины (451035)
люди не выбирают с какими мозгами родиться.
никто никогда ни в чём не виноват.
это надо понять. и не придётся никого прощать.
но с кем не надо связываться понимать конечно надо.
Верховный Наставник (170392)
разрушить себя, это поверить в себя, это больно
Верховный Наставник (176214)
простить подлость и ложь?
да никогда !!!
Человек поступит так как принял уроки жизни сам, такая у него жизнь, не завидую ))
Наставник (28176)
Ох, как я Вас понимаю...
Хранитель Истины (487970)
Совсем не ощущаю себя руиной,хоть прощать не умею.