славянский язык на земли Московии пришел вместе с христианством и украинскими попами, которые на это

м языке вели службу..
значит получается - русский язык - это диалект украинской мовы..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Все это весьма сомнительно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128106)
Британские ученые нервно курят в сторонке...
Верховный Наставник (127183)

Хранитель Истины (425293)
Угу украинскими . Митрополиты греки были и назначались в Константинополе .Авторы этой серой газеты видимо об этом не знали .
Хранитель Истины (299495)
тот кто пИсал эту куйню не знает истории. Московия образоалась всего ничего лет так 1000 назад с хвостиком. А Киевская Русь Еще до нашествия существовала и причем тут Московия, которой на карте 9-11 вевок вообще не существовало, как самостоятельного княжества.