Так устроен мир... или такова природа человека? или это необходимо для выживания... Почему люди враждуют и ведут войны?

Здравствуйте...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (13808)
Считаю что в наше время когда созданы такие средства транспортных коммуникаций,возможности рационального использования трудовых ресурсов речь о рынках сбыта,использовании природных ресурсов речи идти не может.
Здесь уже лежит какая-то другая основа,я не конспиролог,но думаю что использование энергии идущей от злобных,ненавидящих друг друга людей имеет место быть.
Борьба за души-её ведь никто не отменял,она идёт тысячелетиями.
Здравствуйте!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
НЕ люди, а власть имущие, из-за ресурсов, как правило
Ресурсы второстепенные вещи для тех кто правит миром,они давно их или знают как сделать своими.
Тут кроются инные вещи,не дать людям прозреть,вечно тыкая их морды в окопы и бедствия.
Верховный Наставник (126256)
Гордыня и зависть.
Верховный Наставник (167687)
Борьба за выживание!

...Не,живём,в принципе нормально,но первобытный осадок-то остался.
)
Наставник (80331)
Вся "политика" во все времена преследует,лишь одно...
И на том она построена...

И там,Бога нет...
Мудрец (22915)
Читала, что в стародавние времена
(ДО пещерного человека,
в более развитую цивилизацию)
люди жили без войн. Совсем.
И были счастливы...
Хранитель Истины (487845)
К сожалению,не переводятся агрессоры и террористы...
Наставник (50865)
Хотят решать кому жить, а кому умирать.
Хранитель Истины (362862)
прежде всего разные взгляды у людей и понятия.
вопрос о ценностях открытый и достаточно болезненный.
к тому же гнилая система взаимоотношений имеет место быть.
.
Наставник (36108)
это не люди враждуют..это игры нелюдей удовлетворяющих свои амбиции и прочее..не один здравомыслящий человек ни пойдет убивать себе подобных