Почему люди в большинстве своём склонны к объединению против кого-то, но вопреки здравому смыслу?

Им дай только повод (если его нет, то они его себе придумают) - побегут в стадо, покучнее, да погромче, чтобы заметили их. Вчерашние враги становятся закадычными дружбанами ради объединения протв нового врага - ОБЩЕГО для них вчерашних.

Но почему-то далеко не все люди к этому склонны. А что с теми не так, которые остаются стоять в сторонке по одному, которые ни сном, ни духом о том, что их записали во "враги"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (172268)
Это синдром толпы, в ней им более комфортно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16163)
Да, вы правы - на Украине странный народ...
Мудрец (11708)
Они не в стаде. Кто то не вписался, а кто то сознательно вышел. Вот последние и движут упрямую баранью массу к медленному прогрессу мысли.
Просветленный (595100)
За них же думает вожак .зачем здравый смысл им ?