Какое варенье чаще всего закрываете на зиму ?

Мы с бабушкой абрикосовое закрывали у нас абрикоса растет прямо за окном чуть влево.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (205591)
Чёрносмородиновое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
какого только нет..нет сливового,вишнёвого,яблочного,грушевого,арбузного,персикового..
Наставник (67626)
Яблочное и повидло. ) а в прошлом году было много малины ...очень много наварили).

А вапще...лучше нет из ежевики или из абрикоса /урюка с косточками)
Мудрец (13951)
А чего его закрывать? Оно же в банках и так не убежит никуда.
Верховный Наставник (213906)
Я очень люблю айвовое.
И еще закрываю кабачковое.
Хранитель Истины (266800)
малину с вишней...
это своя ягода...
смородину и клубнику - если наткнёмся на красивую и купим...
абрикосовое с ядрышками - когда очень захочется - покупаем на оптовом рынке ящик ...что-то едим, что-то варим...
Верховный Наставник (217022)
Малиновое и абрикосовое - это обязательная программа. Остальные в разные года по-разному. В этом году - вишневое, алычевое. Сырое варенье - крыжовник+смородина+малина. Ещё будет паслёновое.
Мудрец (13537)
в этом году я делаю по-немногу вишневого, вишнево-абрикосового и сейчас поставила "зреть" малиновую наливку. Почему-то не появляется черная смородина в продаже....неурожай что-ли?