Серьезный вопрос (домашний)

Накрываете на стол красиво? С правильно разложенными приборами? Тарелками?Бокалами итд? Сколько стоит ваш сервиз и чья страна изготовитель?
Нашла красивый очень там такая шикарная супница, тарелосы итд , стоит 56 тыс.Вы как к этому относитесь, не жалеете деньги на кух.утварь?купили бы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (409334)
У меня много сервизов. Все сама покупала ещё при Советах. Недавно в инете нашла сервиз Мадонна. При Советах было очень круто, да и сейчас он очень даже ничего, так он 14000 стОит. На 6 персон, тоже супница, молочник, масленка и всё остальное. Так что 56000 очень дорого. Нравятся такие штучки, но не куплю из-за дороговизны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87879)
Давно ничего не покупала
У меня в наследство осталось этого добра ещё от бабушки
Фарфор.которого уже и не увидишь практически нигде
Хрусталь.
А сколько роздано....и не сосчитать
Магистр (1313)
У нас Гжель мы коллекционируем авторскую а из ширпотреба едим . Но тоже не дешево . Любим красиво поесть
Хранитель Истины (324332)
56 Тыс??? Твою дивизию, у меня билеты на другой край земли дешевле..
Это я к тому, что кому что. Мы вообще чаще кушаем в постели)))
Магистр (2214)
чёт больно дорогущий. кто производитель? знаю, что у нас на рынке(оптовом) к примеру набор глиняных горшочков(6шт) стоит 300 руб., а в магазине посуды в Питере муж увидел его же за 5000. ничёсе наценка! так что мне кажется слишком большая переплата
Ого, вот это цены..У нас есть сервиз лиможский фарфор Monaco Bleu Turquoise он за 25 тыс примерно...
Отец мой подарил-вдруг какие ЕГО гости к нам придут?. Сама бы не купила себе такой, не вижу нужны.
Рыдать над каждой разбитой тарелкой? Я так сопьюсь...
Если только на грандиозное мероприятие какое... мне по наследству несколько шикарных сервизов перепало, стоимости не знаю, но на вид боХато :))

С моими друзьями-алкоголиками, криворукими детьми и мужем все эти причиндалы ни к чему, отдаю предпочтение чему-нибудь не бьющемуся... Люминакорвские наборы юзаю :))

Привет :))
Верховный Наставник (101033)
Нет, за такие деньги не купила бы.У меня - страна изготовитель Германия.Цену уже не помню(давно покупала , да и вообще я цены обычно быстро забываю).Супница стоит - ни разу не пользовалась.
Гроссмейстер (8396)
У нас посуда самая дешевенькая...ставлю ее даже если праздничное мероприятие)
У меня всё люмарник. От бабушки остался кузнецовский фарфор , но блин не люблю я всё это старьё. А супница вообще считаю ни к чему.Подкупаю время от времени , но за 56 косарей точно бы не купила...
Наставник (83943)
Серьезный ответ: Я считаю, главное в сервировке-единый стиль и хороший вкус, а не цена и производитель.
)) У меня всё стандартное-икеевское, в столовом сервизе всё квадратной формы с геометрическим рисунком, никакого хрусталя никогда не было...
Для меня самое важное, чтоб всё было одинаковое и сочеталось между собой и с интерьером...
Не хочется расстраиваться еще и из-за того, что разбилась тарелка за 500баксов)))
Верховный Наставник (100076)
У нас тоже посуда самая обычная. А вот сервировать стараюсь красиво. Летом это конечно проще чем зимой, зелень для красоты имеется, но и зимой стараюсь веточку укропа в салатик и картошку положить)
Да я как то безразлична.
Обычная посуда, стекло Люмине в основном.
Есть фарфоровый сервис, и с супницей шикарной, и подносом, и фигнями под масло и сливки, но честно говорю: пользовалась только тарелками.
Сколько стоит без понятия, дарили его на свадьбу нам.

Если тебе нравится сервис. чего бы и не взять?)
Я бы взяла.
Специалист (513)
Редко накрываю. Все что есть - мне дарили, не знаю о стоимости и производителе. Только бокалы специально покупала, дешевые какие-то, в Ашане.
За 56 тыс. не купила бы, какой бы набор офигенным не был, у меня долгов столько, лучше бы их раздала))) Да и работать мне на такой сервиз минимум полгода, нет уж)))
Верховный Наставник (213183)
Я Доширак завариваю в красивейшей супнице и украшаю веточкой укропа.
у нас это не прижилось как то . купила набор небьющихся стеклянных тарелок и салатников , ими и пользуемся . столовые приборы мельхиоровые , тоже набор . еще один набор ложек-вилок подарили какой то немецкий , лежит упакованный .
Просветленный (714943)
Не, за такие деньги точно бы не купила, на эти деньги можно в отпуск съездить, мне отпускной вариант больше нравится. Когда гости. да красиво накрываю, если нет гостей, то не исключено что каждый член семьи утащит тарелку в свое укромное место и будет есть у компа или телевизора. Сервизы всякие: наш есть, сейчас пользуемся итальянским керамическим, прибалтийский есть еще с советских времен, Рюмки-фужеры-бокалы в основном чешские. Помните в фильме "Девушка без адреса":"Милочка! Это же богемское стекВо!"