Вон оно что, а мы то думаем чего их так прет ? +

Хитрые литовские грибники объявили охоту на мухоморы
Сегодня, 21:38

Эти ядовитые грибы неожиданно обрели некие целебные свойства.

В местных газетах даже появились объявления от скупщиков мухоморов. За килограмм сушеных красных шляпок предлагают аж 150 евро. После их перепродают за границу.

Самый большой спрос на мухоморы на рынках Австрии, Германии и США, сообщает русская версия литовского портала Delfi.

http://www.5-tv.ru/news/142840/

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)
СлыХал я такую байку, что выжимка из мухомора входила у викингов в состав укрепления древесины. из которых изготавливались щиты..Недаром берсеркеры грызли край щита для того, чтобы впасть в боевое безумство
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а ларчик то просто открывался))))
мы догадывались что они под чем то, просто не знали под чем именно))))
Верховный Наставник (117647)
Век живи век учись...