Почему время не страшится соединять прошлое с настоящим, настоящее с будущим, прошлое с будущим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50243)
"Время живет вместе с человеком".
Эта цитату можно понять так, что внутри каждого человека пульсирует линия жизни, соединяющая прошлое, настоящее, будущее.
Но также можно заметить, что хотя бытие не существует вне времени, время не довлеет над ним.
«Здесь и сейчас» - суть вечность или вневременность.
Взять хотя бы творческие достижения.
Все они - вневременной акт.
Созданный творческий образ выходит за пределы времени.
Все это можно отнести и к мыслителям. Хотя они и фиксируют свои мысли во времени, но ощущение времени в таком вИдении отсутствует.
«Последний человек на Земле вместе с собой похоронит и само время» (это продолжение цитаты)
Но все же обнадеживает то обстоятельство, что жизнь способна быть бесконечной…

Бесконечно время стекает
По вечности полотну...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172268)
Поскольку подобные "сцепки" придумывают люди, время просто усмехается.
Хранитель Истины (487945)
Так это же мы сами решаем,что - соединять,что - отвергать....
Наставник (54923)
Может быть оно тоже видит сны. Но по-своему)