Почему Новый Год не отмечают летом? Кто бы мог стать главными героями Нового Летнего года?

Зимой - Дед Мороз и Снегурочка, а летом кто?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (427123)
Баба Жара.
А почему не отмечают летом? Так указ же Петра Первого отмечать его с 1 января вроде никто так и не отменил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Так славяне встречали летом, потом был Н.Г. осенью. это всё попы придумали с Рождеством.
Верховный Наставник (178866)
Летом - это дело фантазийное для России...
А вот почему мы его не отмечаем в сентябре, как бывало прежде - это вопрос более существенный...
Хранитель Истины (306753)
Как же не отмечают, если отмечают? Всё южное полушарие.
Наставник (50156)
баба жара и внук пескоструйщик
Верховный Наставник (216198)
Для желающих открыт маршрут в летний Новый год - Австралия, Ю.Америка.
Нептун с русалками..

Верховный Наставник (126243)
Овощи Бондюэль))
N.
Наставник (35796)
Если на океан-моря не ездить, то дедушка Асфальт и внучка Парковая кафешка)