А у вас дома есть Пластилин? Что можете рассказать о Пластилине?? Ох я из него и лепил...в децтве++

....да и сейчас использую. В домашнем хозяйстве......))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Нет у меня дома пластилина...
Зато есть весёлая история о том как маленькая девочка Маша,пока мама готовила обед решила сделать себе шляпу из пластилина и её пришлось стричь налысо ,после 4 часов отмывания и вычесывания его из волос... И потом все бабки района шушукались о том ,что я плохая мать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Нет, к сожалению. Я больше рисовала, карандашами и красками.
А потом на компьютере стала рисовать.
Да и сейчас рисую.
Есть даже профессиональный, который художники используют.

Верховный Наставник (171643)
только с внучкой лепим...она любит лепить..же лучше чем у меня, у нее получается.
Наставник (78823)
Есть "тесто" для поделок-"братва" лепит..чем-то похоже на пластилин,но не течет от температуры,и есть возможность засушить..))
Наставник (26696)
Бабушка лепила скульптурки.
Жалко, развернуться ей жизнь не дала.
Хранитель Истины (299495)
Хотя вопрос и закрыт, расскажу о пластилине.
Когда я был маленьким и очень любил пластилин. Я из него лепил все что мне нравилось, особенно истребители времен ВОВ.
Но пора детства прошла и когда подрастали мои дети я обратил внимание, что из пластилина лепить стало невозможно без воды, потому что халтура от производителя заменила воск на парафин с какойто жировой добавкой. Она стал бичем родительским. Детская одежда после уроков лепки приходила в негодность - пятна от пластилина не отстирывались вообще.
Теперь пластилин стал несколько иной но все одно, тех параметров он не достиг. Пластилин моего детства от частых поглаживаний обретал блеск и самолетики были фантастически похожи на нынешние модельки из пластмассы.