Два разных фильма, но одна деталь все же имеется... какая она?

В первом фильме о ней говорится открыто)
Во втором фильме о ней говорится прямолинейно)

И еще есть вторая деталь - Герои этих фильмов прямо точь в точь говорят об этом)

Назовите эти детали, ну или хотя бы одну)
Спасибо!
После этой детали один стал полотером,
а другой стал по вызову)
Дополнен 6 лет назад
После чего полотер из фильма "Я шагаю по Москве" стал полотером и его бросила его женщина?)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
Общая деталь - нога.

Полотер из " Я шагаю по Москве" повредил ногу и не мог работать. В это время его оставила любимая женщина.

Дьюс Бигалоу,став жиголо,общался с дамами не совсем обычными....У одной из них,Кейт,
во время свидания оторвалась искусственная НОГА.Правда он потом в неё влюбился...