Гляньте вот - Кто Кому должен уступить дорогу??? Я считаю - легковая. Ибо автобус на Главной +++

дороге......а вы - что скажете???? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5108)
Это ещё ерунда)) Жаль, нет у меня картинки, но воображение у тебя, надеюсь, работает:
На равнозначный перекрёсток с каждой из сторон одновременно подъехали четыре автомобиля: скорая, с включённой сиреной и красными маячками, пожарная, с включённой сиреной, милиция, с аналогичными маячками и сиреной и спецавто, допустим, с депутатом, также с включёнными маячками и спецсигналом.
Вот здесь кто в какой очерёдности проедет - вопрос))
Ну а в твоём случае, первый едет автобус))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Действия знаков распостраняется только при НЕРАБОТАЮЩЕМ светофоре... Автомобиль проедет первым...
Хранитель Истины (259114)
неправильно,
автобус делает поворот налево, у него помеха справа, он уступает,
а знаки начнут действовать, если светофор не работает.
Здесь светофор в приоритете.
Хранитель Истины (317704)
я пропускаю автомобиль, ну его нах, с ним связываться!
В данном случае ,руководствоваться нужно знаками ,легковой автомобиль уступает дорогу автобусу .Может и ошибаюсь ,но в случае чего у меня всегда в багажнике лежит бита ,разберёмся на месте
Верховный Наставник (138269)
безграмотно организован перекресток, чо тут можно сказать...автобус по любому по зеленому едет и по главной
Верховный Наставник (210517)
кто первый подъехал..тот и прав ! а ваапше - автобус бальшой..железный..нуевонах !!
Хранитель Истины (299495)
перед автомобилем знак - уступи дорогу в любом случае автобус имеет приоритет как едущий по главной. А светофор тут ни при чем.