Суть веры по Вашему..?

К некоторым- только отвечайте, пожалуйста,без унижения своего и моего достоинства .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (71931)
Вера это сила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
религия точка зрения, а вера способна творить чудеса, вспомните таблетки пустышки,
каждому по вере,
для меня вера это инструмент который надо сделать и научится владеть им.
например ветхий завет, мнение стороннего наблюдателя, тому кому нет дела не до бога не до черта, сухие факты, новый завет мнение учеников Иисуса, Коран мнение людей перешедших на более высокий уровень развития, можно сказать мнение ангелов,
и если вы пройдет путь Иисуса и достигнете требуемого уровня развития, то следующую жизнь начнете со строк-"и была земля пустынна и безлика и только дух святой насился над ней" ))
да и ответ на ваш вопрос:
суть в том чтобы научить человека верить в себя зная что бог рядом ))
Хранитель Истины (271191)
Без обид! Суть любой религии

Мудрец (20659)
Без унижения в РВ не заходят.
Нет никакой сути, кроме внутренней потребности.
Верховный Наставник (107816)
Чистота помыслов.
Хранитель Истины (281982)
Суть веры - верить!)
"По нашему" или "по Божьему"?... ту уж определись, деточка...)...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (191141)
Эгоизм!
Хранитель Истины (487970)
Таинство без малейшего скатывания к пустозвонству.
P.S. Надеюсь,наши с Вами достоинства не унизились...
Наставник (64807)
выдача желаемого за действительное
Верховный Наставник (167687)
"Религия-это общечеловеческий невроз." - как говорил один неглупый психоаналитик.
Суть веры - избежать чувства одиночества и страха смерти.
)
Наставник (50930)
Убеждение.
Верховный Наставник (172268)
Надежда.
Советник (2847)
Словом «вера» переводится греческое слово пистис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1).
Человек,который верит в Бога,доверяет ему,его обещаниям и с надеждой смотрит в будущее,руководствуется в жизни его законами и принципами,потому что убежден,что он как Творец,знает лучше,что добро,а что зло,что полезно,а что навредит.
Наставник (74739)
Веры в кого или во что? Вы уж для начала определитесь.