слышали про теорию "разбитых окон"? Удерживаете себя, дабы не мусорить?

Теория разбитых окон — теория о том, что при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают гадить.
Увидев, например, что «тут уже и так насрано», человек уже не будет стремиться вести себя культурно и вместо того, чтобы донести мусор до урны, попросту бросит его. Небольшой и вовремя не ликвидированный беспорядок вызывает цепную реакцию других более крупных беспорядков, и там, где ещё недавно была чистота и порядок, всё оказывается загажено.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (169813)
Теории эти...

Это же очевидно, а тут теория целая)))
Понятно, что если ты что-то себе позволяешь,
то это же глядя на тебя могут позволить себе делать
и все остальные люди, это уже доказано и показано
на множестве примеров и даже не подлежит сомнению.

Хочешь изменить Мир -начни с себя)))Банально, но это так и есть.