А правда что крымские вина хорошие, я почти их не пил. Или какие лучше+

если не брать французские и другие известные. Например чилийские или южноафриканские лучше или хуже

CИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл — РИА Новости, Максим Грознов. Винодельческое предприятие Крыма "Массандра" во вторник объявило о снижении цен на продукцию в своих фирменных магазинах, что вызвало двукратный рост продаж, сообщила РИА Новости генеральный директор ФГУП "ПАО Массандра" Янина Павленко.
О планах снижения цен на вина в фирменных магазинах "Массандры" в Крыму на 30-50% с 1 августа Павленко сообщила в начале июля.
"Акция начата раньше намеченного срока и уже сегодня поток туристов в наших магазинах увеличился вдвое по сравнению со вчерашним днем. Продажи, соответственно, за счет той акции, которую мы проводим", — сказала Павленко.
По данным Крымского бюро винограда и вина, всего лицензиями на промышленное производство вин и коньяков в Крыму и Севастополе обладают 28 предприятий. Среди наиболее известных и крупных виноделен — "Массандра", "Инкерман", "Новый Свет", "Золотая Балка", Alma Valley, "Коктебель", "Солнечная долина", "Легенда Крыма".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (124954)
Хорошие вина, - это правда!!! Только наши торгаши цену неоправданно на них повышают... У нас даже свои огурцы - в три раза дороже африканских бананов!?...

Крымское вино уже даже специально арестовывают на международных выставках, чтобы потом - попробовать на халяву.... ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)
не люблю ни вина, ни шампанское, ни водку, ни пиво, только коньяк
Верховный Наставник (202932)
после Крымнаш доля контрафакта в крымских винах достигла 80%
Верховный Наставник (213861)
Я не большая ценительница вин, но среди всех, которые я пробовала, а пробовала я только отечественные, не заграничные, крымские были самые приятные.
Остальные южные вина- там, где у нас ареал виноградников вдоль берега Черного моря - Одесская область до самой Молдовы, Николаевская область, Херсонская область,- были хуже.
Несмотря на то, что побережье одно - за счет крымского климата, за счет гор, виноград в Крыму - самый вкусный. Я каждый год езжу в Крым в конце августа-начале сентября, именно, чтоб поесть винограда.
Видимо, за счет вкуса винограда - исходного сырья, и вино крымское вкуснее прочих.
Хранитель Истины (345295)
Крымские вина очень хорошие, особенно марочные..
Просветленный (509683)
В советское время они бывли очень хороши, каки шампанское новый свет