Про маринад для шашлыка. Лексус советует ТОЛЬКО лук кашицей, соль и перец. Правильно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
а майоран, базилик,барбарис, шафран, имбирь, медвежий лук...... ему видимо ни о чем не говорит это ..мда уж

на счет кашицы он вообще то прав - мясо к шашлыку гораздо вкуснее получается именно из кашицы приправ которую готовят в блендере - а сам шашлык лучше из ребер или позвоночного отдела..просто проверено опытом и временем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
"лук кашицей" - это прожевать его сначала?
Неть.
Хотя для свиньи мож и проканает
Хранитель Истины (281982)
Уксус ,минералку,или помидор можно )!
Верховный Наставник (213906)
Выбирать Вам. Лук кашицей всё равно даст горечь определенную, не все это любят.
Я уже более 10 лет пользуюсь только таким маринадом - на литр кипятка 100 грамм чёрного крупнолистового чая, заварить, настоять, процедить, залить мясо, порезанное на немаленькие куски, посоленное и поперченное.
Какой бы жесткости не было мясо - в итоге получаются шашлыки, как говорится - "хоть губами ешь".

Верховный Наставник (165862)
Великолепный Сталик Ханкишиев говорит, что для хорошего мяса нужны только соль и перец))
Хранитель Истины (388637)
Лук "кашицей" хорош для старой говядины...когда надо размягчить мясо...да и то...смотреть по времени надо...иначе мясо просто "стечёт"...да и перед насаживанием на шампур - после такой каши - куски мяса надо промывать...чтоб мясо было без углей от лука...не...нормальное мясо можно просто в смеси лука и приправ подержать недолго...а можно в минералке...тоже хорошо получается.
Например есть места которые лучше без маринада, бон филе ))
Или еще проще кубики по 2 см чуток соли и чуток перца, быстро прожарится и вкус мяса чист ))
Просветленный (595100)
Смотря какое мясо .можно аджику только и без лука.вариантов много
Советник (4853)
Я бы ещё туда сок лимона добавила.
Майонез Провансаль+лук.ВСЁ.НИКАКОГО уксуса,уксус сушит.
Правильно будет руки ему оторвать, чтобы неповадно было такое не то что советовать..печатать.
Наставник (34417)
Я из свиной шеи делаю.лук,и всё,солю уже на шампурах,оно уже над мангалом сок даёт и жарится
Может и нормально, незнаю,но мы в киви либо в минералке.
Верховный Наставник (165744)
луковицы надо резать на четвертушки и не отрезать носики и попки .чтобы потом перемежать с кусками мяса , а одну две луковицы можно потереть на терке чтоб сок был . и надо еще растительное масло.