Может ли на нервной почве ломить и выкручивать ноги в районе икр и коленок -

отвечайте пожалуйста по существу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Все болезни либо от нервов, либо от инфекции, либо от старых травм и боевых ран, а также ещё от возраста.
Инфекция может быть совершенно не в коленках, а даже где-нибудь в нервной системе или в сосудах, но это редко.
N.B. Диклофенак помогает. Мазь или таблетки, но они вредные, их - только после еды. Можно Аэртал (ациклофенак), но он дорогой. Но всё это не лечит, а лишь снимает боль.
P.S. В общем, надо к врачу. Я понимаю, что неохота. Но надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Скорее, ишемизация... Спазм сосудов.. Но возможны и иные причины. Такие темы лучше обсудить со своим врачом
Хранитель Истины (427236)
На нервной почве многое может быть. И это тоже .
Верховный Наставник (145778)
Вообще эти проблемы начинаются с крестца.Там все нервные узлы управляющие ногами.И от туда идут сосуды питающие ноги.Кроме того у многих сосуды ног ссужены ниже колен.Это и постоянное переохлождение зимой,тесная обувь,обтягивающие чулки.Всё что способствует ушудшению кровообращения.И постепенно с возрастом начинаются проблемы.При стрессе приток крови может идти к голове и внутренним органам.Естественно конечностям может и не хватать.Ноги парить.Натирать жгучими мазями.Натирать крестец.
Просветленный (594344)
Это смена погоды
Наставник (51073)
И не только там...
Ещё и на сердце даёт,на настроение..
Просветленный (714360)
У меня на погоду так..честно сказать пью найз сразу..выламывать может дико,и ничего не помогает..ни носки,ни чаи))
Хранитель Истины (299495)
обезвоживание мышц - принимать советую аспирин сразу как почувствуете ломоту и кручение в икрах и бедрах.
Наставник (57660)
Именно от волнения такое быть не может.