У меня вопрос,в первую очередь к учителкам.Ваше мнение вот об этой ситуации.Может кто-то мое мнение

разделяет?

http://www.anews.com/p/73149013/
Родители третьеклассника из Барнаула оценили в 200 тысяч рублей поведение учителя. Именно такую сумму они намерены отсудить у руководства лицея за унижения своего ребенка. Манеру общения педагога Илья Сафонов записал на мобильный телефон. Прослушав запись, взрослые были в шоке. Женщина при всем классе передразнивала ребенка, который из-за дефекта речи не выговаривает буквы. Также она унижала и оскорбляла мальчика

мнение мое, можно не читать
О чем я думаю? Ну, насчет очередного несчастного мальчика, затираненного учительницей, я не думаю...Ситуация глупа и абсурдна.
Хитровыкрученнная бабенка решила денег слупить с учительницы- миллионерши. Лично я никакого криминала в словах учительницы, которые этот энурезник записал на телефон, не вижу. Надоели мне эти бедные мальчики, будущие альфа- самцы в прайде.
Я думаю над комментариями к этой статье. Градус ненависти просто зашкалил. Народ в своей злобе готов убивать любого на кого пальцем укажут. А уж, как обличать и атаковать стаей, они обучены, как идеальные юниты.
Ненависть может соперничать только с орфографией борцов за "онжеребенок". Ага...онжеребенок, но уже поганец. И что интересно, будем продолжать такое супер- воспитание.
Знаете кого мне напоминают, эти "яжемать"? Животное попробовавшее человеческой крови. Причем животное с малым количеством мозгов, компенсирующихся коллективной агрессией.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (259114)
Бывает, что и учитель гнобит, а бывает горе-родители оп е здола пытаются всех вокруг сделать виноватыми, только чтобы не воспитывать своего ребенка.
Меня напрягла сумма иска, так вам денег или справедливости ?
Мальчик не подарок, видно, характер тот еще, мама не может справиться, а до школы он ангел был ...
эпилепсия, энурез, невроз - столько диагнозов услышала в ролике и всему виной учительница ?

да, в записи ничего крамольного не услышала, передразнивания тоже.
вероятно, мама обиделась, т.к. затронули ее лично.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19133)
учитель должен быть в первую очередь человеком. унижать другого, используя физические недостатки- это бесчеловечно. это подло. детей не считаю невинными ангелочками, отнюдь. но взрослый должен все таки стараться поднимать подопечных на свой уровень, а не опускаться на их. ну это если его уровень объективно выше, что бывает не всегда) насчет денег смешно, они могут хоть в два миллиона оценить, дырку от бубулика получат
Просветленный (644522)
если отбросить ваше мнение,а сухо по факту- учитель проф не пригодна. такое её поведение недостойно даже просто человека. высмеивать недостатки людей-низко.
Ааа... Ну да, дай полизать крови.. Розанов когда еще сказал... Жаль, не читает ни черта народ... И зря. Выведут, к стенке поставят, и шлепнут в самую патоку...
Хранитель Истины (303201)
Профессия учителя раньше была призванием, сейчас же это - бизнес. Мало того, что учить уже не хотят, перевешивая свои обязанности на родителей и репетиторов, так еще за счет детей пытаются самоутвердиться. Учитель должен быть примером. А это быдло чему может научить? Ничему! Молодцы родители мальчика, не стали молчать, как делают некоторые из-за наплевательского отношения к своим детям.
Если моих детей кто обидит - закопаю накуй.
Хранитель Истины (266800)
моё мнение: учительницу отправить работать на птицеферму, пусть учится там чирикать.. директора лицея отстранить от занимаемой должности и отправить на переаттестацию, ребёнку назначить социально-педагогическую реабилитацию за счёт министерства образования... мамочка пусть идёт трудиться...200 тысяч может вполне заработать...
Наставник (34417)
Как раз учительницу считаю поганкой,какое право имеет при всём классе и вообще детям давать оценку маме ,дать ещё один повод классу поиздеваться над ребёнком у которого ещё и мама типа двоечница.Свои претензии к родителям надо высказывать в другом месте и в другой форме
Учитель точно профнепригоден .Да и времена давно прошли , когда учитель был бог и мог дубасит детей указкой .Теперь мамочки пошли -палец в рот не клади .По этому все должно быть на высшем уровне , отношение детей , родителей , учителей .И травить ни кого не надо , пишутся коллективные письма от 1 о 10 , учитель не соответствует и все .
Наставник (56560)
"Лично я никакого криминала в словах учительницы, которые этот энурезник записал на телефон, не вижу."... Однако..., а нормально, что учительница в присутствии ребенка и всего класса унизила мать ребенка, назвав двоечницей? А что же вы тогда видите? К сожалению, авторитет учителей упал, в том числе из-за их низкой оплаты их труда, но дети в этом не виноваты. Жаль, что мать ребенка так долго ждала, чтобы подать в суд, и не верила своему ребенку, заставляя его мучиться.
Наставник (50247)
н-да...посмотрела ролик, вывод: двух дур-мамаш кто-то надоумил денег со школы срубить, причем смешных (типа чтоб недорого, а то вообще не дадут), нормальными адвокатами не пахнет (сумма иска была бы несравненно больше), значит прецедент слабый...онжеребенок - слаборазвитый мальчик, поскольку не смог сделать запись, где его действительно передразнивает и гнобит учитель, типа *спел как смог* (и на том спасибо)...ну а учителя видимо просто сорвало от компании этих придурков...непрофессионально конечно, но и сама история какая-то низкобюджетная. так что все вполне аутетнтично.
...в общем-то наверное согласна с учительницей - двоечники они
Я считаю что здесь все хороши и горе - мамашки и недоразвитые дети и учительница тоже красавица - блещет интеллектом и воспитанием....
Верховный Наставник (115920)
Жаль у нас не было телефонов. Наша первая учительница даже била детей, оставляла после урока и била, а когда мы ее застукали она сказала что ей родители девочки разрешили когда она себя плохо ведет. Оскорбляла перед всем классом, вешала лист бумаги с обидными словами на спину и заставляла по коридору так ходить. Правда она издевалась над детьми из неблагополучных семей, нормальные ее бы поставили на место. Потом пришла к нам на выпускной вм10м классе и обозвал свиньями за то что никто ей не подарил ни одного цветка.
Нашла свое детское фото тех лет)

Хранитель Истины (493183)
Гнать из школы поганой метлой
Хранитель Истины (449181)
Может кто-то ваше мнение и разделяет. Я не разделяю. Мне не нравится мнение тех пользователей у которых градус ненависти к другим людям просто зашкалил. Не люблю я тех, кто в своей злобе готов убивать любого на кого пальцем укажут. А уж обличать и атаковать стаей хоть учителей, хоть учеников эти особи с малым количеством мозгов, компенсирующихся коллективной агрессией, обучены и натасканы. Хотя что уж там говорить, всякие бывают учителя. Бывают и плохие учителя. Например одна местная учителка истории уж какие ругательства не применяет по отношению в тем, кто не разделяет ее мнение. Они, по мнению этой хитровыкрученной бабенки и подонки и твари и прочая...Не судите, да не судимы будете...
Верховный Наставник (111613)
Если эту аудиозапись представят в суде, то ничего не выиграют. Нецензурщины, оскорблений на записи нет. Это не те оскорбления, которые стоят 200 0000. Во втором классе любимая учительница сына ушла в декрет и взяла их битая жизнью коллега. Она постоянно унижала моего фразой: "Ты думаешь, что если твоя мама учительница, ее уважают, то я буду тебе просто так хорошие отметки ставить по математике?" А он реально хорошо знал математику и всегда решал задачи нестандартно. В итоге он однажды сбежал со школы, искали его долго. Я перевела его в другой класс к молодой девочке, где он спокойно доучился. А эта мадам была в итоге уволена за профнепригодность. Ударила ребенка на уроке за то, что он не так написал цифру. Несколько лет не было никаких инцидентов.
А когда сын учился в 10 классе,учитель русского и литературы выгнала его с урока на основании того, что он не так трактовал произведение. Сын 2 недели прогуливал уроки этого учителя пока не был пойман директором. Директор была дамой справедливой, она выслушала обе стороны, мой получил за то, что 2 недели халявил. Учителя обязали бесплатно заниматься и восполнить все пропущенное сыном. Ну что поделать, если эта старая перечница еще меня гнобила в 10 классе за иное видение произведений классиков. Но знания она давала. Я школу с медалью закончила, сын ЕГЭ хорошо сдал. Поступил в итоге на бюджет. Учитель физкультуры наших вообще иногда перетягивала палкой, но мы ее любили и ни один родитель никогда и нигде не жаловался. Она за любого могла встать стеной.
А в этой ситуации нужно лечить родителей. Слишком слабые аргументы и масса претензий к жизни за своих детей. Не учительница же их родила больными. Невроз и энурез просто так не приходят.
Учительница то переживет, мир не перевернется. Родителям жить с таким "счастьем" всю жизнь.
Верховный Наставник (122258)
а..это я видела....
я б ту учителку уволила.. за одни ток высказывания в адрес ребенка..
и если у ребенка справка есть.. что ему выходить надо, а она его не выпускает..
то пусть хоть трижды звездатой будет - уволить накер..

мне тут... на выпускном.. товарисчи 11-классники и 9-классники выдали...
что я единственная в школе их не гнобила..., не унижала)) а ругалась по существу))
слышать такое от.. тех, на каво я вечно фыркала и трепала... странно было.. вот честно)