Собором решили, правда неединогласно, Христос БОГ, потом его маму отправили на небо, следом массу угодников и страстотерпцев и в это надоть веровать, кто не верует того в топку. Забавная у вас история и методы. И после этого я должен веровать о царствиях

небесных. Выдумщики, сказочники и ведь на поток вся эта ахинея поставлена , финансируется из нашего же кармана?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Я тебе наган к виску приставлю, и ты у меня не только в царствие небесное уверуешь со всеми святыми, но тут же и отречешься от всего этого вместе с Богом, вступишь в колхоз, в КПСС и будешь орать: "Слава товарищу Сталину за мое счастливое детство!", и "Взвейтесь кострами" будет твоей любимой колыбельной песней. У, сволочь непуганная, ни креста на тебе нет, ни галстука пионерского, ни значка комсомольского, ни партбилета. Сволочь ты безыдейная, и все, на что ты способен, только чужую веру о б с и р а т ь, а своей вообще никакой нет. Гнида, короче. Эй, братцы коммунисты, христиане, иудеи и мусульмане, все, веру хоть какую-нибудь имеющие! Выскажем же этой сволочи наше общее презрение: фу, с у к а!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23306)
Кто заставляет тебя лгать?

Христос Творец и Бог по Писанию, причем тут Собр?
Собор просто дал отпор арианству.

==============================
Исаия 45:5 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;»
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,(Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
----------------------------
Екклезиаст 12: 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!
---------------------------
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян.20:28).
--------------------------------------
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
--------------------------------------------------------
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»

Без него ничего не создано, что создано вообще, как же Сам может быть созданным?
Никак.

Иисус Творец всего (во главе Отца и соучастием Духа Святого).