Бог яхва учил евреев убивать, грабить и сам убивал евреев и окружающие народы массово. Его книги богодуховны и нравоучительны. С головой то у вас как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23312)
Все в порядке с головой.

И все Писание:

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)
===================================

Не понимающему и азбука вредна)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он есть Любовь))
Бог-Любовь, и не спорь- утопит
Верховный Наставник (176767)
С головой у меня дружба через шею на! )
Нормально с головой. Бог учит быть людей СИЛЬНЫМИ, а соплями на асфальте, и тут БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ имеет Ведущую Роль. Эволюция называется. Но физическое убийство ввиду обилия вооружений потеряло теперь свою актуальность, и теперь на Арену Жизни выходят убийства политические, моральные и духовные, но самое крутое из них - убийство Силой своей Мысли. О, это верх совершенства ... И выживут именно такие, кто сможет убивать на расстоянии Силой только лишь своей Мысли. Смерть заставляет человека пересматривать свою точку зрения и проводить работу над ошибками, ибо Смерти как таковой просто нет: Жизнь - Вечна. Тебя убили или ты помер, Бог тебе дает новое рождение и опять кидает тебя в Пучину Жизни, и это повторяется, повторяется и повторяется ВЕЧНО. Так что убийство - это благо для убитого в любом варианте, а для убийцы - если только он это сделал по Закону Божию. В противном случае в следующей жизни ему будет хуже чем тому, кого он убил. Законы такие. Так что не ссы, все пучком.