Оказывается хазары предлагали князю Владимиру принять их веру иудаизм+

но по каким то причинам Красно Солнышко не остановился на этом выборе. Может был в запое или просто их рожи не понравились (мало привезли подарков иудеи-скупердяи), а может из за того что по этой вере нельзя кушать диких кабанов, блюда из которых князь любил откушать на пиру опосля очередного набега и казни ненавистных ворогов. Почему не принял ислам более менее понятно (нельзя употреблять спиртное) хотя посланцы халифата стать ему рабом Аллаха тоже предлагали. А представьте, если бы Владимир тогда был в настроении и принял иудаизм то сейчас вообще не было никаких церквей, сплошные синагоги шаговой доступности и по субботам президент не смог бы даже нажать кнопку пуск в ядерном чемоданчике, Иисус был бы признан самозванцем, Кирилл имел статус главного раввина и был женат на троюродной сестре от которой у него много деток разных возрастов. Стена плача давно перенесена в Киев, потом в Москву и Питер, а в наше время все камни собраны и на их фундаменте вместо храма Христа Спасителя сейчас бы стоял на берегу Москвы-реки восстановленный огромный еврейский Храм царя Соломона. А Россия называлась Русь Иудейская. Хотели бы жить в такой стране? почему да или нет

История хазар: и как они предлагали Владимиру свою религию.
http://diletant.media/articles/36598896/?sphrase_i...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248692)
Видишь ли, у иудеев беда одна: истинным можно только родиться, а принявшие иудаизм гои всегда остаются людьми второго сорта. Кстати, та же беда и в мусульманском мире, поскольку истинные - только арабы и только пары-тройки родов, а остальные таки второго сорта. Из-за этого там постоянные раздраи, начиная с 8-го века где-то. Ну, может, с девятого. И конца-края им не будет, а будет только хуже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Князь Владимир «Красное солнышко» был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата.
Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!!!
Идея создания монастырей для молодых русичей, чтобы не плодились, тоже придумана им. Где вы видели монастыри у евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой веры, старых национальных богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Вобщем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день.
Был еврейский царь на Руси, князь Владимир, заливший страну кровью, уничтоживший многочисленные письменные источники праславянской культуры, восходящие своими корнями к роду Иафета, от которого все русские пошли. Кстати, пьянство на Русь принесли православные священники, причащавшие вином и боровшиеся всеми силами с пивом и медом, которые не влияли на генетику и не прививали пьянства. Как только отказались от пива и меда и стали пить греческие вина и самогонку-бродиловку — появились на Руси первые православные пьяницы.
Юдаизм приняли не хащары,а хазариты это те кто рождался от соития русов и хазар,а.приняли они юдаизм в отместку своим ублюдочно их родившим родителям.Они же провели в Русь часть юде и пошли драки между хазарами и русами,от соитий русов и юде повились русские,а те которые ради спасения родословной перемешались с народами Узов назвались Русичими,но в итоге юдово отродие победило захватив после потопа Ксикирк это нынешний Ленинопитероград и сделали этот город столицей далее захватили Урал,Сибирь,Алтай и нынешний казахстан.Так появилась Империя Рош вместо земель Руссии.А потом совместно с картавым юде На полеоном зазватили и южную Руссию и стаои назвать себя.Российская Империя.Наолеон только ,серебра за помощь получил 300 тон((Все народы кроме русских Россию упрямо называют Руссия.
ВОТ такая была многоходовочка у юде по завоеванию земель обетованных а Рош это и есть Израиль.
Просветленный (595052)
К нему пришли все :хазары и мусульмане и христиане ...но поговорив решили что невозможно поймать население ,обрезать ,отобрать свинину и алкоголь .И оставили язычество,заменив истуканов на иконы .конечно печальная история ,но уже не изменить этого