Рексу надоело такое гос.секретарство "толочь воду в ступе"? как думаете+

Лавров ему сочувствует или нет. После отставки Кремль может ему предложить курировать в Газпроме проекты "Северный поток-2" и заодно южный поток через Турцию как когда то после отставки бывшему канцлеру Германии Шрёдеру?

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон разочарован работой в качестве руководителя американского внешнеполитического ведомства и может оставить нынешнюю должность до конца года или раньше. Об этом со ссылкой на источники, близкие к его окружению, сообщила в понедельник телекомпания СNN.
По ее сведениям, у лидера американской дипломатии существуют серьезные разногласия с Белым домом, включая вопрос выстраивания отношений с Ираном и кадровую политику своего ведомства.
Знакомые Тиллерсона утверждают, что, несмотря на разочарование работой, он решил не подавать в отставку до конца текущего года. Как они утверждают, за это время госсекретарь попытается провести реорганизацию ведомства. Кроме того, в его послужном списке будет числиться руководство Госдепартаментом США на протяжении года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)