Почему бог не дает хомо сапинсам ключ он мироздания например не+

открывает тайну "Большого взрыва", а кормит нас всякими древнееврейскими баснями и прочими историями болезни пациентов психиатрических клиник. Ваши предположения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213425)
Коля, представь себе воскрешенного Лазаря, когда его спросили об ощущениях "за гранью". Он наверняка лепетал что-то типа: Я эта, а там, эта, кароче, свет везде, и меня, кароче, обратно через тудысь... А потом пошли разъяснения и комментарии тех, кто и Лазаря не видел. Вот так и рождаются "прочие истории". Помогают Свыше только больным, но искренним. Ты бы стал помогать Свыше здоровому и богатому?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126022)
"Богу - богово, кесарю - кесарево"...
(типа отмазка)
Наставник (98922)
Не даёт, но и не запрещает искать ключи.
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487315)
На всех не хватит ключиков!
Хранитель Истины (252150)
Потому что эти хомо-варвары на Земле-то грызутся, как черти.
Допусти Он их к хозяйничанью в Мирозданьи, и там бардак устроят, как гоблины блин...
Ты ещё скажи, чтоб Он в этом самом Мирозданьи указал им прямой Путь к месту, где хранит взрывчатку для Большего Взрыва...