О чем фильмы "Брат", "Брат-2"?

В чем там смысл и зачем были сняты эти фильмы?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
Это обычный ЭКШН американского пошиба на русский манер.
Смысла там нет, только действия. Остальные все вокруг главного героя - полудурки и идиоты типа князя Мышкина.
Не знаю чего бы еще наснимал Бодров, если бы не трагедия. А насчет их спасения - так же как с КУРСКом - не хотели спасать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122022)
Ни о чем. Посмотрел и забыл. Я даже первый не осилил.
Верховный Наставник (127198)
О 90-х...))
Наставник (45244)
про родственников))
Хранитель Истины (457761)
про то, о чём бесплодно мечтали , сцепив зубы на коммунальных кухнях в начале 90-х...
Просветленный (736183)
Про то время, про те проблемы, которые выпали на долю определенных слоев населения.
Верховный Наставник (178256)
Проще самому их посмотреть, и самому это узнать...
Верховный Наставник (115302)
Об всем , он напрягает и заставляет думать . Утрированно тебе - про русских