Кем становится человек, облачившись в ЧУЖОЕ одеяние? Мнение психологов интересно узнать. Вернее, не кем становится (остаётся он, конечно, собой - физически), а кем он себя ощущает? Каково это - носить одежду с чужого плеча, да ещё и великоватую к тому же?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (181792)
"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно."

Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита

Примеряя чужие одежды (образы), человек компенсирует какие то
свои ...проблемы. А чужая одежда всегда несет на себе чужую энергетику.
А уж если одежда (образ) велики, то несоответствие слишком бросается в глаза).
И получится, как в том анекдоте :"Вышел из себя, когда вернусь не знаю").

Нужно жить в гармонии с собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (113814)
Думаю, он становится хорошим/талантливым актёром...

Обычным людям всё-таки это не по плечу... )
Доброго..!)