Во время таинства Крещения ребёнка разрешается ли фотографировать происходящее?

Как относитесь к людям, которые выкладывают свои фотографии таких значимых событий в соцсетях? Ну, вроде, ВЕРА - понятие такое...даже интимное, не показное - точно.
Есть такое мнение (поверье), что ДО крещения младенца нежелательно показывать незнакомым людям - чтобы не сглазили. Выкладывая фотки в моменты крещения родители как бы уже забывают об этом, да?..
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мы снимали, ума-то нет... И такой гул начался, когда в церкви были. При выходе из церкви гул резко прекратился. Т.е. это когда видео просматривали, гул был, а сами в церкви ничего не слышали.
Прости нас, Господи, за глупость нашу и ребенку бестолковых родителей помоги.
Потом уже узнали что ни видео, ни фото нельзя на Крещении, потому как это Таинство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125006)
да просто..не ведают уже, что творят..))
Разрешается.Отношусь нормально,ничего плохого а этом не вижу.Крестятся по-многу человек сразу.
Верховный Наставник (191141)
чисто поржать.

Наставник (81316)
Можно. Никто не мешает и фотоаппарат из рук не выбивает.