Кто был папой золотого яичка? Курочка Ряба хранит тайну

Детективная история...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (448807)
А при чем здесь папа? Курица так устроена, что несет яйца без помощи петуха. Петух нужен только для того, чтобы из этого яйца вылупился цыпленок. Речь в сказке совсем не о том. Сказка всегда несет в себе знания о том как устроен мир. В этой сказке заложен смысл цепной реакции. Ведь атомная бомба не взорвется даже если она упадет на землю с большой высоты. Она взорвется только в том, случае если только чуть-чуть превысить критическую массу ее урановой начинки. Помните:
"Дед бил, бил —
Не разбил.
Баба била-била —
Не разбила.
Мышка бежала,
Хвостиком махнула,
Яичко упало и разбилось.
Читайте:"Хвостиком махнула и бомба взорвалась"...
Это же Эйнштейн и его знаменитый MC квадрат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ряба...,золото... из ассоциаций только одно приходит - нарн Рабинович!)
Пушкин не врал, золотой петушок видимо существует.
Наставник (91001)
Ясно что не слон
Кисунь, а ты в жизни такая же приятная,вот мой шотландец трусишка лад Зента привела свою кошку тоже шотландка страйт смешно так было в загривок закусил и отодрал да не нужно мне и Зента не нужна пое пару раз иди не привыкай
Ono
Наставник (67296)
Саи-БабА доигрался