Нравится ли вам творчество Стивена Кинга? Книги или фильмы по его книгам?

Есть любимые произведения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
да, люблю я его, "зеленая миля", фильм классный, книга с трудом далась, любимые - не могу определиться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831087)
По молодости во время депрессухи читать самое то)
Как раз последняя капля, чтоб самоубиться)

Битва столетия, Худеющий)
да фильмы нравятся вот жду Темную Башню...... должен выйти фильм))нравится его...Мгла...Под куполом....Бегущий человек...)) привет
Хранитель Истины (325784)
Читала только одну его книгу.Во время обеда на работе,когда ничего другого не было.Так себе.
Фильм смотрела тоже только один-"Зелёная миля".Классная вещь!)
Привет,Инна!)
Верховный Наставник (165076)
Книги.
Мертвая зона, Сияние, Тело, Дорожные работы.
Извиняюсь...НЕТ!........Меня потом кошмары мучают.......Ой,точно, нервная система дала сбой......
Верховный Наставник (174692)
любимых нету, но из всего понравилась книга Ловец снов
вот фильм не смотрел по одноимённому роману
Наставник (40074)
Вобщем то да, некоторые сборники "пораздал почитать"
А фильмы- "побег из шоушенка", "Миля"- найглупейшии экранизации, вроде бы и актеры неслабые, но сюжет представляется как для детей с отклонениями, вобщем то переводы и читаются так же.
А так-разнообразие полета мысли-уважаю
Хранитель Истины (317704)
почти все прослушал что есть на аудиокниге. а это много уже наберется, есть такое унылое гавно, но в общем лучше чем пелевин+ сорокин
Просветленный (649690)
Прочитала почти всё, переведенное на русский язык.
Первое кинговское чтиво - *Кладбище домашних животных*.
Так и до сих пор считаю этот роман у Кинга лучшим.
Экранизации не смотрела из чувства здорового снобизма (кроме *Сияния* - из-за актеров).
Потому что у Кинга достаточно много подтекста, который в кино (вообще!) удается не многим.
А воспроизведение сюжета чужими глазами мне не нужно.
Верховный Наставник (241806)
Привет)
Книги люблю, фильмы нет.

Верховный Наставник (125646)
в институте зачитывались
почему-то больше всех отложился роман "Худеющий"
Хранитель Истины (487315)
Не мой это автор!