Мудрец (16618)

Журналиста выгнали с передачи за отказ говорить по-украински. Вопрос внутрях.

А вот честно, что было бы, если бы на российском ТВ журналист отказался разговаривать на русском и балакал бы на мове?

Украинский журналист и блогер Юрий Романенко был вынужден покинуть студию, где шла запись передачи «Прямым текстом» на канале ZIK. Причиной стал его отказ говорить на украинском языке.

Конфуз
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Тогда и большую часть Рады надо сократить.

А что было бы на российском ТВ ? Думаю из студии его однозначно не выгнали бы.
Пусть бы балакал хоть на украинской, хоть на белорусской - большую часть текста поняли бы без перевода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426634)
В Америке на презинтации фильма украинский актер отказался говорить по-русски,а переводчика с украинского у них не было,он говорил на своем украинском языке и остался никем непонятым. ...для чего идти на принцип-непонятно
Гроссмейстер (7700)
Нормальный человек не будет разговаривать на мове, потому что есть удобный, внятный и понятный русский язык. Мова - это его извращённая форма, зачем себя мучить, разговаривая на нём. На нём балакают лишь умственно отсталые адепты великой неньки. А если кто-то захочет на ТВ принципиально на нём говорить, то его выслушают и поймут конечно, но больше такого дьебиля приглашать просто не будут))
Наставник (67626)
А знаешь...это крута!