"У меня возникло желание отказаться от русского подданства, заявив Москве, что я не могу быть гражданином страны, где законодательствуют сумасшедшие бабы. Вероятно, это было бы встречено смехом и, конечно, ничего не поправило бы" (Максим Горьки

Это он писал о Крупской. Источник

Актуально сегодня-сумасшедшие бабы в Думе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172713)
это будет актуально всегда и везде
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не думаю, что они сумасшедшие. Просто циничные и корыстные стервы. Или фанатички)
Наставник (46364)
..Она(Крупская)не видела в нем(Горьком)великого писателя..
А он(великий писатель)изза непризнания своего великого таланта
был готов плюнуть на родину уехав
На чужбину где ему было самое место
возле сортира..