Почему сериал "Бригада" стал культовым ? Он может равняться по популярности с "Местом встречи... " ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (186599)
Я НЕ В КУРСЕ , МОЖЕТ ЕГО НАЗНАЧИЛИ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ну это примерно как "популярные мегазвёзды" о которых я никогда не слышал
Хранитель Истины (334486)
Тут первое дело в таланте режиссера и актеров.
Кому Как...Тоже мне,культКульт культу рознь.Кому Опельсин,а кому свиной хрящик.
Хранитель Истины (426966)
Ну как бы классика того времени
Наставник (47483)
Бригаду сел смотреть и не досмотрел так как муть каеая та,а "" Место встречи.... "так только из за Промокашки стоит смотреть смотреть и смотреть, и ещё мне нравиться как Джигархоняни капусту ест.
Хранитель Истины (388368)
А кто назначает в культовость?... и за какие заслуги?
Место встречи ...не культовый или культовый?. По мне так он просто хороший. А Бригаду не смотрел...судить не могу.
Хранитель Истины (462018)
Потому что жили мы в бандитской стране, где братки переделывали права собственности как хотели, убивали одиноких владельцев жилья и бизнеса...