Советник (3870)

where vo

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115658)
Индия,
виден красивый дворец Джал-Малах погруженный в воды искусственного озера в “розовом городе” Джайпур, что в индийском штате Раджастхан.

Именно по этой причине его также называют “Водяным Дворцом”

Дворец погружен в озеро Ман Сагар.

В сезон дождей Джал-Махал стоит в озере, но в сухое время года, в начале лета,
его стены обнажаются, так как вода из озера уходит.

Расположился Джал-Махал в прекрасной долине, поражающей всех своей живописностью.

А вот Долина смерти всех поражет своей таинственностью.

Но однажды в Индии начался голод из-за страшной засухи, обрушившейся на всех жителей.

Чтобы уберечь людей от страшной голодной смерти, правитель решил установить плотину,
перегородившую таким образом долину, где располагался Джал-Махал.

Со временем эта долина наполнилась водой, которую люди стали использовать для орошения полей.
Жители были спасены, а здание навечно погрузилось в водную гладь.

С тех пор Джал-Махал стоит посреди озера

Дворец был построил Мадхо Сингхом I в середине 18 века.

В Джал-Махале он и другие правители со своими семьями пережидали знойное лето.

Также политические деятели Индии любили охотиться на уток в этих местах.
Здесь до сегодняшнего дня очень много птиц.

Есть и легенда по поводу постройки этого здания.

Эта легенда гласит, что на самом деле дворец Джал-Махал строился изначально на суше
как архитектурный комплекс, предназначенный для отдыха правителей Индии.

Дворец Джал -Махал представляет из себя смесь различных архитектурных стилей,
таких как раджпут и могольский, которые довольно распространены в штате Раджастхан.

Архитектура раджпут вдохновлена традиционной индуистской архитектурой,
в то время как могольская архитектура в большой степени находится под влиянием исламских и персидских стилей.
Тем еще более удивительна смесь этих двух стилей в едином комплексе Джал Махал.
Прихожие и большие залы на первом этаже изящно украшены красивыми картинами.
На террасе во дворце устроен сад с арочными проходами.
В каждом углу этого дворца установлены восьмиугольные башни с изящными куполами.
В центре террасы расположился прямоугольный павильон Чатри в бенгальском стиле.

В 2004 частная компания выкупило эти земли, включая озеро и дворец Джал Махал с намерением превратить его в курорт и туристическую достопримечательность Индии.

В течение прошлого десятилетия компания занималась очисткой озера и восстановлением дворца, что удалось воплотить в полной мере.
Качество воды улучшилось, вернулись гнездующиеся здесь птицы.

Джал- Махал все еще закрыт для туристов, хотя Вы можете насладиться видом дворца, прогуливаясь по озеру на лодке.

http://lifeglobe.net/entry/7541
http://zelenyimir.ru/dzhal-mahal-dvorets-na-vode-v...
https://jaipur.org/2016/08/03/jal-mahal-from-insid...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241272)
Were were! ))