Мы часто ищем скрытый смысл в текстах рок- гуру. Они вроде как иносказательно истины вещают. А может проще все? Мне стали слишком малы... твои тертые джинсы... Ну разожрался чел, и весь смысл.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (157786)
Хорошо.. А вот здесь смысл как изложишь?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
да ещё и поношенные..
Верховный Наставник (225758)
У них на двоих одни джинсы?
Наставник (67626)
В этом плане мне нравица Земфира и Цой....очень умные люди ,свое время перешагнули.
Угу.
Хранитель Истины (462083)
Для меня в своё время великой печалью стали переводы текстов некоторых популярных песен...
Но есть в этом мире и тексты не просто осмысленные, а наполненные художественным содержанием. Нобелевку Дилану дали не за красивые глаза.
А вот очень печальные по содержательности песни:

Здесь уже неоднократно звучало, что смысловая нагрузка в рок-музыке не главное... Да, на данный момент это так, но надо стремиться к высоким поэтическим формам для того, чтобы они задевали за живое и долго будоражили воображение слушателей.
ещё раз повторюсь что бы искать смысл в тех песнях - надо жить в ту
эпоху и быть носителем того языка на котором исполняется эта песня
а ещё не только жить но быть вхожим в ту культуру
ломать счас голову над текстами - нет смысла
можно просто наслаждаться голосом и музыкой и не зацикливатся
кто идет по лестнице не ломая ступенек