Почему ОГРОМНАЯ страна верила в сказку про коммунизм а сейчас верит шпиону?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145778)
Ну чтоб верили в коммунизм..это брехня.Вот часть анекдотов про это.

1.Самый короткий анекдот: коммунизм.

2.Лектор говорит, что коммунизм уже на горизонте. Ему - вопрос:
- А что такое горизонт?
- Это воображаемая линия, в которой небо сходится с землей и которая удаляется от нас, когда мы пытаемся к ней приблизиться.

3.Рабинович работает в Кремле - он сидит на Спасской башне и смотрит вдаль, чтобы своевременно сигнализировать о приближении коммунизма. Его пытаются переманить американцы - пусть предупреждает о приближении экономических кризисов.
- Нет, - говорит Рабинович, - мне нужна постоянная работа.

4.На гранитном берегу канала - трехметровые буквы:
"Да здравствует советский народ - вечный строитель коммунизма!"

5.Одной ногой мы стоим в социализме, а другой уже шагнули в коммунизм, - говорит лектор. Старушка его спрашивает:
- И долго, милок, нам эдак раскорякой стоять?

6. - Когда наступит коммунизм?
- Об этом будет сообщено в закрытом письме ЦК.

7. - Как мы узнаем, что коммунизм уже наступил?
- Будет объявлено по радио и в газетах. Если у людей останутся телевизоры, сообщат и по телевидению.

8. - Что такое вобла?
- Это кит, доплывший до коммунизма.

9. - Правда ли, что, как было обещано, в 1980 году в СССР будет в основном построено коммунистическое общество?
- Нет, вместо этого решено провести олимпийские игры.

10.На повестке дня колхозного партсобрания два вопроса: строительство сарая и строительство коммунизма. Ввиду отсутствия досок сразу перешли ко второму вопросу.

11.Плакат на Артиллерийской Академии: Наша цель - коммунизм!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Коммунизм это не сказка. Сказка это то, что коммунизм якобы является сказкой.

Ликбез:

https://politsturm.com/ob-utopichnosti-kommunizma/
А сейчас капитализм и вы опять не довольны.
Хранитель Истины (426587)
Не просто верили,а убеждались. ..квартиры выдавались бесплатно и до сих пор,по старой очереди некоторые получают бесплатное жилье,ни в одной стране мира такое не практикуют
Верховный Наставник (183340)
Это не сказка.
А может, разведчик знает немного больше, чем мы?
Коммунизм - не сказка. То,что средства производства могут быть в собственности пролетариата -это бред чистой воды.А страна в это верила,потому что большевики были мастерами самопиара и пропаганды,которым геббельс в подметки не годился.
Что касается веры в шпиона,то завклубом в гдр-овском Дрездене просто физически не мог быть никаким шпиеном