Нашла в интернете украденное у меня фото, выдаваемое за свое....огорчилась..но ведь свой аватар я то

же в инете нашла...
Можно в инете фото красть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (387656)
А не надо заморачиваться...ну украли и украли...всё равно без толку лежат...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233344)
Поздравляю. Вы стали звездой интернета
Хранитель Истины (426602)
Выкладывая фото в инет-нужно быть готовым встретить его где угодно.....Одна девушка нашла свое фото с черной лентой,на витрине похоронный услуг......

Потому у меня ТАБУ,не выставляю фото себя и своей семьи(аватарка моя,не с инета)
Наставник (86346)
по крайней мере если оно чужое не надо его выдавать за своё
в нашей стране красть можно все везде всегда.
Наставник (92464)
Я постоянно фото в Пинтересте тырю.
https://ru.pinterest.com/?utm_campaign=popular_pin...

Всемирный банк идей.
Наставник (45804)
У меня тоже украли моё фото, которое снято из моего окна моей квартиры...
И украсили им музыкальный альбом.
Вот думаю, что делать.
Хранитель Истины (427236)
Здесь весь сыр бор из-за этого и начался .

Наставник (56560)
Красть нельзя в принципе, если вы верующая тем более, - вы нарушаете принцип "не укради" и какая разница, в инете или где..? Но по нашим законам можете подать в суд только, если ваше фото было использовано в коммерческих целях без вашего разрешения. Но это не мешает вам написать претензию тому, кто ваше фото украл или админам сайта, на котором вы увидели ваше фото, с просьбой удалить фото.
Мудрец (19037)
И у меня "крали". Но это же не кража -
люди могли найти картинку самостоятельно,
а о вас ничего и не знать. По-любому право имеют.