Почему советские ТОВАРИСЧИ - ( выходцы из "си-си-СЕРЬ" - как говаривал Джугашвили) такие

недружелюбные, МРАЧНЫЕ, УГРЮМЫЕ и ЗЛОПАМЯТНЫЕ? Тяжко им приходится при РЕЖИМАХ!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Для этого разговора нам надо будет совершить небольшую умозрительную прогулку по вашему городу. Давайте предположим, что прогулка эта будет проходить в субботу и ее цель — отвезти вашего ребенка в школу, после чего заехать в магазин за продуктами. Итак начнем.

После того, как вы с вашим ребенком — пусть это будет дочь (у вас, кстати, сын или дочь?) — оделись, вы выглядываете в окно, чтобы посмотреть не пасмурно ли на улице, и не стоит ли захватить с собой зонт. Конечно же ваше окно закрыто решеткой, ведь вы боитесь, что воры могут проникнуть через него в вашу квартиру.
_____________________
Отличные новости: на улице хорошая погода, зонт можно не брать. Вы выходите с дочкой в подъезд и закрываете за собой квартирную бронедверь. Конечно же у вас бронедверь, ведь вы боитесь все тех же воров.

Вы проходите по лестничной площадке мимо соседской детской коляски. Детская коляска вашего соседа пристегнута противоугонным тросом к перилам? Или она стоит за специальной решеткой? Я думаю, что одно из двух точно наличествует: она или за решеткой, или пристегнута к перилам тросом. Ведь ваш сосед боится воров, которые, не сумев попасть в вашу квартиру из-за бронедвери, решат поживиться хотя бы его коляской. И я склоняюсь к мнению, что коляска все же пристегнута, ведь чтобы поставить решетку надо как-то договорится об этом с несколькими соседями, а это слишком сложно для жителя современного мегаполиса.
_____________________
Но вот вы спустились по лестнице и вышли из подъезда. Доводчик захлопнул за вами подъездную бронедверь. Весь ваш подъезд боится хулиганов и бомжей, которые непременно будут устраивать в вашем подъезде посиделки, если не отгородиться от них бронедверью.

Вы открываете машину, усаживаете в нее дочь и садитесь сами за руль. Я надеюсь вы благоразумный человек и вам страшно, что кто-нибудь может угнать вашу машину, поэтому вы оборудовали ее автосигнализацией. Выезжая со двора, вы конечно же проехали через ворота забора, который ограждает ваш двор от злых и страшных вандалов, которые разнесли бы вдребезги все, что есть в вашем дворе, не будь "спасительного забора".
_____________________
Вы довезли ребенка до школы и помогли ему преодолеть турникет, которым оборудован вход в школу. Турникет — это неудобно, но приходится терпеть, ведь «теракты», страшно. Попрощавшись с дочкой, доезжаете до ближайшего продуктового магазина и идете покупать продукты. Перед тем как зайти в торговый зал вы сдаете свою сумку в специальную камеру хранения на входе.

Об этом вас просит администрация магазина, потому что им страшно, ведь тем самым вором, который не смог взять штурмом бронедвери и заборы, можете оказаться вы. А ну как у вы в сумку товара наворуете?
_____________________
Освобожденные от бремени зловещей сумки, таящей в себе воровские угрозы, вы идете выбирать молоко и хлеб. Делаете вы это под надзором видеокамер и охранника, следующего за вами по пятам. Ведь даже без сумки вы очень страшны для владельцев магазина.

Вы расплачиваетесь на кассе и мчитесь домой, преодолевая всевозможные страхи. Вы помните еще те времена, когда всего этого не было? Не было ни бронедверей, ни турникетов, ни надзирателей. А коляски не то что не пристегивали к перилам — их, если надо было зайти в помещение ненадолго, на улице оставляли прямо вместе с детьми внутри, потому что ничего не могло произойти, и люди не боялись людей.
_____________________
Эта страна, где человек человеку брат, но в продаже нет джинсов, была променяна на страну, где джинсы в продаже есть всегда, но при этом человек человеку волк. Волк, от которого надо отгородиться решеткой потолще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92367)
Да ладно... Мы сама доброта!
Верховный Наставник (174521)
я из се-се-сери, и мне покуй хто чё про миня выдумываеть а ви аткудава?
Лучше бы ты, мой друг, современное руководство ругал - у тебя это более элегантно получается. А за СССР можно и подсвечником по мусалам получить
Хранитель Истины (266421)
скажи народу, выходец из СССР...отчего ты такой недружелюбные, МРАЧНЫЕ, УГРЮМЫЕ и ЗЛОПАМЯТНЫЕ? Тяжко им приходится при РЕЖИМАХ!?