Если США перейдёт к военным действиям с КНДР,то Китай на чьей стороне будет?

http://www.interfax.ru/world/571697
Доктрина США позволяет им воевать со страной слабой, не способной дать сильный отпор и не способной перенести войну на территорию Америки,то есть на КНДР они сами не полезут ,будут подыскивать кого стравить..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (334515)
Китай будет за себя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Во Вьетнаме Штаты тоже благополучно воевали с севером, привлекая юг, и Китай особо не дергался, хотя был в то время более коммунистическим, нежели теперь. Если Штаты не станут применять ЯО, Китай умоет руки. Ему Пхеньян самому надоел.