И что они все в историки метят?)) +

Слово «Украина» древнее слова «Россия», которое возникло с Петром І, назвавшим так Московское государство. Две трети современной Украины занимает территория древней Руси, которая не имеет никакого отношения к Московии.

Об этом на канале NewsOne заявил бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Но если уж мы эту тему затронули, слово «Малороссия» возникло в XVIII веке и начало активно использоваться при Екатерине ІІ. Слова «Россия» и «Русь» – это разные два слова. «Россия» возникла с Петром І, который Московское государство, Московию, назвал Россией. «Русь» – это древнее слово, которое никакого отношения к бывшим уделам Владимиро-Суздальской, Рязанской, Новгородской и Псковской земель не имеет. Русь – это название метрополии империи Рюриковичей в Средние века, и я отсылаю всех желающих к классику марксизма-ленинизма Карлу Марксу. Он в известном своем труде «Исследование дипломатической истории Европы XVIII века», запрещенном в Советском Союзе, писал, что история Руси пришита к Московскому государству и нынешней России белыми нитками», – заявил Смешко.

По его словам, готическая история империи Рюриковичей – это такая же великая история, как история империи Карла Великого в Западной Европе, которая осуществила огромное цивилизационное влияние на Восточную и Центральную Европу.

«Русь – собственно говоря, это 2/3 территории нынешней Украины. Все остальные земли, которые метрополия этой империи имела в вассальном подчинении, назывались «землями». Всех, кто сомневается, что слово «Украина» намного древнее слова «Россия», я отошлю к труду Вольтера «История Карла XII» 1730 года, где он пишет: «Украина всегда стремилась к независимости, но окруженная тремя империями, очень тяжело боролась за нее и вынуждена была искать протектората одной из них», – уверен экс-председатель СБУ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498116)
Хохлы по привычке любую зраду пытаются сделать перемогой.
В том числе и переписать историю:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Смешко неправдали смешко и вам смешко и даже мне... Русь от слова Украина!!!