чёт совсем мне плохо...никогда я наверное не привыкну к тому что мои подопечные уходят туда откуда не возвращаются ((да...мы все там будем,но сегодня мне особенно плохо...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (638071)
а вдруг им там даже лучше? и не болит ничего. у меня мама страшно страдала перед смертью. и вот последние минуты,она что-то хватает ртом воздух... и ... так улыбнулась!!! такое удивлённое,красивое лицо. так и умерла- с улыбкой на лице... и хоронили- морщинки все выпрямились. я поверила тогда- там что-то есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135329)
Теперь и мне плохо.
Я не умею говорить слова утешения. Слова--пустое((
Верховный Наставник (145572)
Сочувствую...У меня тоже так бывает.Подопечным ты отдаёшь часть своей души...и отрывать этот кусочек очень больно.
Мудрец (21634)
Ох моя милая...
Крепись....
Но у всех своя судьба...
Больно будет все равно...
Сочувствую.
Верховный Наставник (142162)
Лапишунь, у тебя очень нужная, правильная работа.. но, к сожалению, очень печальная порой.....понимаю.... это очень тяжело.......
Есть такое понятие, эмоциональное выгорание. Вы работаете с немолодыми людьми, и если каждый раз будете настолько эмоционально переживать, не состоитесь в профессии. И если это не самое главное в жизни, семья не должна страдать от ваших переживаний.
Верховный Наставник (166680)
....с благодарностью к тому, что часть своего пути они прошли рядом с тобой.

Казалось бы, это ты им помогаешь, ты им делаешь добро. И со своей стороны они тоже тебе дарят что-то важное, нужное для тебя, какой-то опыт ты получаешь благодаря им... может быть это опыт расставания?..(( другой опыт расставания. А может быть это опыт детско-родительской привязанности (и кто кому родитель, кто кому ребёнок в этих отношениях ещё посмотреть...)?
...
Наставник (57846)
Видно к этому нельзя привыкнуть, хотя жизнь идет своим чередом.
Наставник (57660)
Слова лишние...