Зачем нужен сон?

отдых#сон#
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (175984)
интересный вопрос про сон
человек спит - это сон, или то что видит когда спит - это сон ???
сон во сне ........ я ночью вижу сны , и они мне немного предсказывают
будущие события .....
ну а сплю я затем, чтобы набраться сил, чтобы отдохнул мозг ,
ведь не даром говорят - Утро вечера мудреннее
извиняюсь, простыл маленечко ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Для восстановления физических и эмоциональных сил.
Нервная система отдыхает.
Хранитель Истины (451035)
во сне мозг регулирует работу внутренних органов.
Ono
Наставник (67296)
другой ритм у мозга. Другие гормоны
Обработка полученной информации
Мудрец (23238)
Для рпзложения полученной за день инфы по полочкам и подзаряда батарей)
Для отдыха. Мозг воспроизводит то, что вы переживали сами при бодрствовании во время сна.