Ну вот же, братья по разуму скинули нам в начале 20 века технологии. Такого скачка не было 2000 лет: от лошади к ракете! И что в душе чел что-то изменилось? Да хоть религии все сведи в одну или все их уничтожь, чел от этава не изменится)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (122975)
Все началось с Пифагора и его абстрактной математики, Платон с миром идей, колесо, одомашнивание живности . Ты глубже смотри.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уровень сознания людей за последние 100 лет очень сильно вырос и никогда ещё за всю известную историю качество жизни людей по всем показателям не было таким высоким, как в последние 10 лет, несмотря на локальные конфликты и другие негативы. Человек изменился, и причём, очень существенно.