Всё таки анекдоты про эстонцев не вымысел? Эстонская полиция через 14 лет поисков нашла украденный велосипед

В Эстонии нашли похищенный 14 лет назад с балкона одного из домов в городе Тырва велосипед, сообщает портал Postimees со ссылкой на агентство BNS. После кражи хозяйка заявила в полицию и сообщила номер рамы похищенного велосипеда, однако тогда найти его не удалось.

14 лет спустя велосипед был обнаружен в городе Валга, расположенном на границе Эстонии с Латвией.

«Женщина была изумлена и удивлена, что велосипед вернется к ней. Тем более, что накануне семья планировала покупку нового велосипеда и впервые за долгое время обсуждала пропажу старого. Семья даже пошутила, что, возможно, нет смысла покупать новый велосипед, вдруг скоро вернут старый. Их тем более потрясла поступившая на следующий день от полиции радостная весть о найденном велосипеде», — сообщил представитель полиции Марек Кяйс.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/596f26529a7947f3dfbb...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ono
Наставник (67296)
семья тож хороша - куле ждать 13 лет с покупкой?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125141)
Вот, блин, надо же, с такой https://old.qna.center/question/3794215
зарплатой 13 лет копить на велосипед! Они там из золота их делают что ли?))
Велосипед - фигня.
Древний анекдот.
Эстонец едет медленно по трассе. На обочине лежит дохлая кошка. Останавливается, кидает её в багажник со словами (с эстонским акцентом): "Пригодится!"
Через год на том же месте останавливается тот же эстонец, вынимает ту же кошку из багажника и кладёт её на то же место со словами (с эстонским акцентом): "Не пригодилась!"