Для верующего человека несомненно вера сильнее знания, но в древности мудрые гаварили : Знаю - верю! Что надо сделать, чтоб душа чел полюбила знания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Добрый день.
"Для верующего человека несомненно вера сильнее знания" Объясни как это заключение выглядит в жизни? Приведи наглядный пример...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122484)
Не ходить на уроки ОПК и обходить церкву.
Верховный Наставник (176751)
Прекратить отуплять детей совсем юных, дубовыми - тупыми игрушками и перестать же, перво-наперво, говорить с мелкими людьми, как с отсталыми, и не - гукать - не мукать с детьми. И не пугать их разными бабайками... бабайки имеют некую основу для веры. )
Верховный Наставник (177123)
Знания только подтверждают веру.